Gemeindebüro

Invalidenstr. 4a
10115 Berlin-Mitte

Tel. 030 – 30 87 92 0
E-Mail: buero@gemeinde-am-weinberg.de

Telefonische und persönliche Erreichbarkeit (Sprechzeiten):

Mittwoch 14-16 Uhr
Donnerstag 10-12 Uhr

Mitarbeitende

Gemeindebüro

Andreas Schulz

Leiter des Gemeindebüros

Tel. 030 – 30 87 92 0
E-Mail: buero@gemeinde-am-weinberg.de


Natalia Spurman

Mitarbeiterin im Gemeindebüro

Tel. 030 – 30 87 92 0
E-Mail: buero@gemeinde-am-weinberg.de

Pfarrteam

Pfarrer Matthias Motter

Zionskirche


Tel. 030 – 22 80 70 69
E-Mail: motter@gemeinde-am-weinberg.de

Sprechzeit im Pfarrbüro in der Griebenowstraße 16: donnerstags 16-18 Uhr (außer in den Schulferien) und nach Vereinbarung

Pfarrer Michael Reinke

Golgathakirche und Jugendpfarrer


Tel. 030 – 68 07 21 81
E-Mail: reinke@gemeinde-am-weinberg.de

Sprechzeit nach Vereinbarung

Pfarrerin Dr. Christine Schlund

Sophienkirche


Tel. 0176 – 62 17 32 93 oder 030 – 61 28 73 17
E-Mail: schlund@gemeinde-am-weinberg.de

Sprechzeit donnerstags 16-18 Uhr in der Sophienkirche und nach Vereinbarung

Pfarrerin Ulrike Wohlrab

Golgathakirche


Tel. 0176 – 21 46 41 71
E-Mail: wohlrab@gemeinde-am-weinberg.de

Sprechzeit nach Vereinbarung

Pfarrerin Dr. Lina Hildebrandt-Wackwitz

Mit pastoralen Aufgaben in unserer Kirchengemeinde beauftragte Pfarrerin



E-Mail: lina.hildebrandt-wackwitz@gemeinsam.ekbo.de

Arbeit mit Kindern

Ulrike Tschirner


Tel. 0176 – 35 30 23 40
E-Mail: tschirner@gemeinde-am-weinberg.de

Persönlich ansprechbar nach Vereinbarung

Kirchenmusik

Julia Hedtfeld

Kantorin


Tel. 0176 – 22 65 93 09
E-Mail: hedtfeld@gemeinde-am-weinberg.de

Persönlich ansprechbar nach Vereinbarung

Maximilian Schnaus

Organist



E-Mail: schnaus@gemeinde-am-weinberg.de

Persönlich ansprechbar nach Vereinbarung

Kultur Büro Elisabeth gGmbH

Thekla Wolff

Geschäftsführerin


Tel. 030 – 44 04 36 44
E-Mail: kultur@elisabeth.berlin
Website: elisabeth.berlin

Persönlich ansprechbar nach Vereinbarung im Kultur Büro Elisabeth, Invalidenstr. 4a